facebook soundcloud instagram

Ato Governamental publicado em: 02/10/2018

Reunião de posse e eleição da Diretoria: 07/11/2018


I - PODER PÚBLICO ESTADUAL

1. Titular: Polícia Militar de Minas Gerais - PMMG
Ruam Fernandes do Carmo
Suplente: Polícia Militar de Minas Gerais – PMMG
Admilson Martins Júnior

2. Titular: Instituto Mineiro de Gestão das Águas – IGAM
Érika Soares Batista
Suplente: Instituto Mineiro de Gestão das Águas – IGAM
Clarissa Bastos Dantas

3. Titular: Empresa de Assistência Técnica e Extensão Rural do Estado de Minas Gerais – EMATER
Joselaine Ferreira Lopes
Suplente: Empresa de Assistência Técnica e Extensão Rural do Estado de Minas Gerais – EMATER
Robspierre Ferraz de Souza

4. Titular: Instituto Mineiro de Agropecuária – IMA
Felipe Pires Almeida
Suplente: Instituto Mineiro de Agropecuária – IMA
Danilo Lopes Sousa

5. Titular: Secretaria de Estado de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável – SEMAD
Erotides José Esteves de Oliveira Filho
Suplente: Secretaria de Estado de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável – SEMAD
Janaína Melo Batista

6. Titular: Instituto Estadual de Florestas – IEF
Hellen Karine Campos Teixeira
Suplente: Secretaria de Estado de Trabalho e Desenvolvimento Social – SEDESE
Rosemary Mendes

II - PODER PÚBLICO MUNICIPAL

1. Titular: Prefeitura Municipal de Almenara
Enivanda Alves Miranda
Suplente: Prefeitura Municipal de Almenara
William Santos Prates

2. Titular: Prefeitura Municipal de Bandeira
Fernanda Ferreira Franca Rodrigues
Suplente: Prefeitura Municipal de Bandeira
Flávio dos Santos Pereira

3. Titular: Prefeitura Municipal de Jordânia
Emanuele Mares Oliveira
Suplente:Prefeitura Municipal de Jordânia
Mario Cesar Cirino Gusmão

4. Titular: Prefeitura Municipal de Felisburgo
Alex Jardim de Carvalho
Suplente: Prefeitura Municipal de Felisburgo
Josafah Wendell de Andrade

5. Titular: Prefeitura Municipal de Rubelita
Osvan Otávio David Miranda
Suplente: Prefeitura Municipal de Rubelita
Manoel Uerliton Alves Loiola

6. Titular: Prefeitura Municipal de Taiobeiras
Maria Lilia Sarmento de Freitas
Suplente: Prefeitura Municipal de Taiobeiras
Jaime Uilson Lucas Lopes

III - USUÁRIOS

1. Titular: Sindicato Intermunicipal das Indústrias de beneficiamento de mármores, granitos e rochas ornamentais no Estado de Minas Gerais – SINROCHAS
José Balbino Maia de Figueiredo
Suplente: Federação das Indústrias do Estado de Minas Gerais – FIEMG
Renata Medrado Malthik

2. Titular: Companhia de Saneamento de Minas Gerais – COPASA

Magno Gomes dos Santos
Suplente: Companhia de Saneamento de Minas Gerais – COPASA
Ivone Santos Barros

3. Titular: Gran Vale Ltda – EPP
Euzébio Venturim Júnior
Suplente: Gran Vale Ltda – EPP
Fernando Pereira de Alcântara

4. Titular: Nacional de Grafite Ltda.
Tarcísio Rodrigues Ramos de Souza
Suplente: Nacional de Grafite Ltda.
Rafael Pereira Neto

5. Titular: Mineração Granduvale Ltda
Ítalo de Souza Cruz
Suplente: Departamento Nacional de Obras contra as Secas – DNOCS
Maria Socorro Mendes Almeida Carvalho

6. Titular: Gransena Exportação e Comércio Ltda
Sinuê Guimarães Issa Feitosa
Suplente: Gransena Exportação e Comércio Ltda
Fernando Mendes de Queiroga

IV - SOCIEDADE CIVIL

1. Titular: Conselho Regional de Engenharia e Agronomia de Minas Gerais – CREA/MG
Guilherme Sales de Oliveira
Suplente: Conselho Regional de Engenharia e Agronomia de Minas Gerais – CREA/MG
Danilo Marinho Lamego Borges

2. Titular: Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Medina
Evina Teixeira da Cruz
Suplente: Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Medina
Lucinda Orneles dos Santos Souza

3. Titular: Instituto Federal do Norte de Minas Gerais - IFNMG/Campus Almenara
Antônio Clarette Santiago Tavares
Suplente: Instituto Federal do Norte de Minas Gerais - IFNMG/Campus Salinas
Ronaldo Medeiros dos Santos

4. Titular: Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Santo Antônio do Jacinto
Ricardo Rodrigues de Oliveira
Suplente: Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Bandeira
Luzia Alves dos Santos

5. Titular: Associação dos Trabalhadores do Município de Medina – ATMM
Antônio Marques Sirqueira
Suplente: Sindicatos dos Trabalhadores Rurais de Almenara
Selmir Matias Silva

6. Titular: Instituto dos Trabalhadores e Trabalhadoras na Agricultura do Vale do Jequitinhonha – ITAVALE
Wanderson Gomes Teixeira
Suplente: Universidade Federal dos Vales do Jequitinhonha e Mucuri – UFVJM
Izabel Cristina Marques