facebook soundcloud instagram

Ato Governamental publicado em: 08/06/2018

Posse e eleição de Diretoria: 18/07/2018


I - PODER PÚBLICO ESTADUAL

1. Titular: Instituto Mineiro de Gestão das Águas – IGAM
José Jorge Pereira
Suplente: Instituto Mineiro de Gestão das Águas – IGAM
Robson Rodrigues dos Santos

2. Titular: Secretaria de Estado de Saúde de Minas Gerais – SES
Giovani Adilson Grande
Suplente: Secretaria de Estado de Saúde de Minas Gerais – SES
Sandra Rodrigues da Silva

3. Titular: Secretaria de Estado de Agricultura, Pecuária e Abastecimento – SEAPA
Cléber da Mota Pereira
Suplente: Instituto Mineiro de Agropecuária – IMA
Paulo Henrique Pereira Gonçalves

4. Titular: Instituto Estadual de Florestas – IEF
Luís Fernando Rocha Borges
Suplente: Secretaria de Estado de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável – SEMAD
Valdene de Alvarenga Sousa

5. Titular: Polícia Militar de Minas Gerais – PMMG
Luciana de Castro Vasconcelos 
Suplente: Polícia Militar de Minas Gerais – PMMG
Charlton Brito de Oliveira

6. Titular: Empresa de Assistência Técnica e Extensão Rural do Estado de Minas Gerais – EMATER
Orlando Regis Teixeira
Suplente: Empresa de Assistência Técnica e Extensão Rural do Estado de Minas Gerais – EMATER
Helio João de Farias Neto

7. Titular: Polícia Civil de Minas Gerais – PCMG
Dennis Daccach
Suplente: Polícia Civil de Minas Gerais – PCMG
Luiz Cláudio Gonçalves

II - PODER PÚBLICO MUNICIPAL

1. Titular: Prefeitura Municipal de Pouso Alegre
Rinaldo Lima Oliveira
Suplente: Prefeitura Municipal de Pouso Alegre
Natália Vieira Cortez

2. Titular: Prefeitura Municipal de Itajubá
Ricardo Augusto Correa Ferreira
Suplente: Consórcio Intermunicipal dos Munícipios da Microrregião do Alto Sapucaí para Aterro Sanitário – CIMASAS
Pedro Marcelo de Moraes Mendonça

3. Titular: Prefeitura Municipal de Cambuí
Renato de Oliveira Aguiar
Suplente: Prefeitura Municipal de Cambuí
Paulo Reges Duarte

4. Titular: Prefeitura Municipal de Brazópolis
Tairis Maria Ferreira
Suplente: Prefeitura Municipal de Brazópolis 
Ana Paula Pereira

5. Titular: Prefeitura Municipal de Maria da Fé
Daniele Cristina Braz dos Santos Pinto
Suplente: Prefeitura Municipal de Maria da Fé
Carina Mori Diehl

6. Titular: Prefeitura Municipal de Delfim Moreira
Joelma Aparecida Rabelo de Pádua
Suplente: Prefeitura Municipal de Machado
Ana Carolina Perez de Carvalho dos Santos

7. Titular: Prefeitura Municipal de Piranguçu
Antônio Raimundo Mendonça Rennó
Suplente: Prefeitura Municipal de São João da Mata
Thiago de Jesus Leal

III - USUÁRIOS

1. Titular: CEMIG Geração e Transmissão S.A. – CEMIG GT
Dênio Drummond Procópio
Suplente: CEMIG Geração e Transmissão S.A. – CEMIG GT
Renato Junio Constancio

2. Titular: Federação das Indústrias do Estado de Minas Gerais – FIEMG
Laene Fonseca Vilas Boas
Suplente: Federação das Indústrias do Estado de Minas Gerais – FIEMG
Heloísa Bertoli

3. Titular: Companhia de Saneamento de Minas Gerais – COPASA
Egonn Hendrigo Carvalho Silva
Suplente: Companhia de Saneamento de Minas Gerais – COPASA
Eduardo Fernando de Vasconcelos 

4. Titular: Serviço Autônomo de Água e Esgoto – SAAE Cambuí
Rafael Santos Lambert
Suplente: Sindicato Rural de Cambuí
Paulo da Cruz Pereira

5. Titular: FRIVASA
Kelly Rejane de Souza
Suplente: FRIVASA
Patrik Duarte da Silva

6. Titular: Sindicato dos Produtores Rurais de Itajubá
Francisco Xavier de Siqueira
Suplente: Sindicato dos Produtores Rurais de Itajubá
Sido Esemann

7. Titular: Serviço Autônomo de Água e Esgoto – SAAE Paraisópolis
Francisco Osvaldo Prado Teixeira
Suplente: Serviço Autônomo de Água e Esgoto – SAAE Machado
Renato Garcia de Oliveira Dias

IV - SOCIEDADE CIVIL

1. Titular: Universidade Federal de Itajubá – UNIFEI
Ana Paula Moni Silva
Suplente: Centro Universitário de Itajubá – FEPI
Leopoldo Uberto Ribeiro Junior

2. Titular: Fundação de Pesquisa e Assessoramento a Indústria – FUPAI
Aloisio Caetano Ferreira
Suplente: Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Sul de Minas Gerais – IFSULDEMINAS
Paulo Roberto Ceccon

3. Titular: Fundação Rogê
Roberto de Mattos
Suplente: Organização Educacional de Itajubá – OEI
Adriane Tavares Tenório Gonçalves

4. Titular: Associação Ecológica Amigos do Sapucaí de Itajubá – AEARSI
José Francisco de Assis Pereira
Suplente: Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias de Purificação e Distribuição de Água e em Serviços de Esgoto de Minas Gerais – SINDÁGUA
Ronaldo Vieira da Silva

5. Titular: ONG Grupo Dispersores
Evandro Mendonça Negrão
Suplente: ONG Grupo Dispersores
Diego de Noronha Assini

6. Titular: Instituto Fernando Bonillo – IFB
Marielle Rezende de Andrade
Suplente: Universidade do Vale do Sapucaí – UNIVAS
Farley Soares Braz

7. Titular: Conselho Regional de Engenharia e Agronomia de Minas Gerais – CREA-MG
Paulo Mauad Galhardo
Suplente: Ordem dos Advogados do Brasil – OAB
Domingos Savio Martins