facebook soundcloud instagram

Ato Governamental publicado em: 08 de outubro de 2013

I - PODER PÚBLICO ESTADUAL

1. Titular: Instituto Mineiro de Gestão das Águas – IGAM 
Representante: Eduardo de Araújo Rodrigues
Suplente: Instituto Estadual de Florestas – IEF
Representante: Sebastião Vieira de Jesus

2.  Titular: Polícia Militar de Minas Gerais – PMMG -4ª Cia PM Ind MAT
Representante: André Silveira Barbosa
Suplente: Corpo de Bombeiros Militar de Minas Gerais – CBMMG 
Representante: Patrick Tavares Gomes

3.  Titular: Empresa de Assistência Técnica e Extensão Rural do Estado de Minas Gerais – EMATER 
Representante: Francisco Alvim de Sousa
Suplente: Empresa de Pesquisa Agropecuária de Minas Gerais – EPAMIG 
Representante: Vanessa Castro Figueiredo

4. Titular: Secretaria de Estado de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável – SEMAD 
Representante: Leonardo Gomes Borges
Suplente: Fundação Estadual do Meio Ambiente – FEAM
Representante: Renato Teixeira Brandão

II - PODER PÚBLICO MUNICIPAL

1.  Titular: Prefeitura Municipal de Muriaé 
Representante: Lucas Dutra de Melo
Suplente: Prefeitura Municipal de Goianá
Representante: Anezio da Cruz Rodrigues

2. Titular: Prefeitura Municipal de Tocantins
Representante: Renato Gomes
Suplente: Prefeitura Municipal de Ubá 
Representante: Vicente de Paulo Pinto

3. Titular: Prefeitura Municipal de Cataguases 
Representante: Tiago Viana Gonçalves dos Santos
Suplente: Prefeitura Municipal de Itamarati de Minas
Representante: Vigorito Lamas da Silva Neto

4. Titular: Prefeitura Municipal de Carangola 
Representante: Edimar Grossi
Suplente: Prefeitura Municipal de Piau 
Representante: Antônio Carlos Vidal Barra

III - USUÁRIOS

1. Titular: Energisa S.A.
Representante: Maria Aparecida Borges Pimentel Vargas
Suplente: CEMIG Geração e Transmissão S.A. – CEMIG 
Representante: Dênio Drummond Procópio

2. Titular: Agro-Indústria Reserva das Gerais Ltda.
Representante: Cláudio Luis Dias Amaral
Suplente: Departamento Municipal de Saneamento Urbano – DEMSUR
Representante: Renato Bernardes da Silva

3. Titular: Federação das Indústrias do Estado de Minas Gerais - FIEMG 
Representante: Luíza Fonseca Cortat
Suplente: Federação das Indústrias do Estado de Minas Gerais - FIEMG 
Representante: Suely de Fátima Prado Vardiero

4.  Titular: Laticínios Cortez Indústria e Comércio Ltda.
Representante: Betty Giovannoni Oliveira
Suplente: Laticínios Cortez Indústria e Comércio Ltda.
Representante: Rafael Rodrigues Gomes

5. Titular: Companhia de Saneamento de Minas Gerais – COPASA
Representante: João Batista Pinho
Suplente: Serviço Municipal de Saneamento Básico e Infraestrutura – SEMASA 
Representante: Décio Luiz Alvim Cancela


IV - SOCIEDADE CIVIL

1. Titular: Biologia da Conservação, Educação e Projetos Ambientais – BIOCEP
Representante: Marco Antonio Pinto Barbosa
Suplente: Consórcio Intermunicipal para Proteção e Recuperação Ambiental da Bacia do Rio Pomba
Representante: Patrícia de Almeida Nogueira Medina

2. Titular: Consórcio Intermunicipal para Recuperação Ambiental da Bacia do Baixo Muriaé, Pomba e Carangola – CIRAB
Representante: Miguel Ângelo Spirito
Suplente: Centro de Educação Ambiental do Povo do Vale do Rio Pomba – CEAVARP
Representante: Heverson Vieira Marangon

3. Titular: Consórcio Intermunicipal para Recuperação Ambiental da Bacia do Rio Muriaé
Representante: Antônio José Rodrigues Caldas Francisco
Suplente: Associação Regional de Proteção Ambiental – ARPA
Representante: Hélio de Andrade