facebook soundcloud instagram

Ato Governamental publicado em: 08/06/2018

Posse e eleição da Diretoria: 03/08/2018

I - PODER PÚBLICO ESTADUAL

1. Titular: Polícia Militar de Minas Gerais – PMMG
Jean Fabrício Pavão Ramalho
Suplente: Polícia Militar de Minas Gerais – PMMG
Eduardo Venâncio Rocha

2. Titular: Empresa de Pesquisa Agropecuária de Minas Gerais – EPAMIG
Daniel Angelucci de Amorim
Suplente: Empresa de Pesquisa Agropecuária de Minas Gerais – EPAMIG
Fernando Oliveira Franco

3. Titular: Instituto Estadual de Florestas – IEF
Guilherme de Oliveira Bueno
Suplente: Instituto Estadual de Florestas – IEF
Maíra Rodrigues da Costa

4. Titular: Instituto Mineiro de Gestão das Águas – IGAM
Robson Rodrigues dos Santos
Suplente: Instituto Mineiro de Gestão das Águas – IGAM
Bruno Neto de Ávila

5. Titular: Secretaria de Estado de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável – SEMAD
Wanessa Rangel Alves
Suplente: Secretaria de Estado de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável – SEMAD
Amilton Alves Filho

6. Titular: Secretaria de Estado de Saúde – SES
Hideraldo Buch
Suplente: Secretaria de Estado de Saúde – SES
Otalino Rodrigues Filho

7. Titular: Secretaria de Estado de Desenvolvimento Agrário – SEDA
Vilma Santos Guedes
Suplente: Polícia Civil de Minas Gerais – PCMG
Eduardo Siquieroli

8. Titular: Empresa de Assistência Técnica e Extensão Rural do Estado de Minas Gerais – EMATER
Ademar Franco Guimarães
Suplente: Secretaria de Estado de Agricultura, Pecuária e Abastecimento – SEAPA
Rodrigo Esteves de Melo

II - PODER PÚBLICO MUNICIPAL

1. Titular: Prefeitura Municipal de Araporã
Elaine Aparecida Santos Oliveira
Suplente: Prefeitura Municipal de Araporã
André Luiz Borges

2. Titular: Prefeitura Municipal de Ituiutaba
Vanúsia Sátiro Silva Franco
Suplente: Prefeitura Municipal de Ituiutaba
Renato Silva Moura

3. Titular: Prefeitura Municipal de Monte Alegre de Minas
Sandro Domingues Parreira
Suplente: Prefeitura Municipal de Monte Alegre de Minas
Marlúcio Vasconcelos Rodrigues

4. Titular: Prefeitura Municipal de Campina Verde
Marcos Roberto Ferreira de Almeida Filho
Suplente: Prefeitura Municipal de Campina Verde
José Humberto de Assis

5. Titular: Prefeitura Municipal de Uberaba
Marco Túlio Machado Borges Prata
Suplente: Prefeitura Municipal de Uberaba
Carlos Messias Pimenta

6. Titular: Prefeitura Municipal de Cachoeira Dourada
Valdo Cézar Ferreira Ramos
Suplente: Prefeitura Municipal de Canápolis
Janahina Aparecida Borges

7. Titular: Prefeitura Municipal de Uberlândia
Maria Clara Machado Alessi Ferreira
Suplente: Prefeitura Municipal de Tupaciguara
Edmundo Neves Cunha

8. Titular: Associação dos Municípios da Microrregião do Vale do Paranaíba – AMVAP
Maria Martins Pedrosa
Suplente: Prefeitura Municipal de Santa Vitória
Maurício Martins Lorena Filho 


III - USUÁRIOS

1. Titular: S.A Usina Coruripe Açúcar e Álcool – Filial Limeira do Oeste
Aristoclides Cançado Costa
Suplente: Associação Comercial e Industrial de Ituiutaba
Maurício Garvil

2. Titular: Federação das Indústrias do Estado de Minas Gerais – FIEMG
Maria Eduarda Rodrigues da Cunha e Gonçalves
Suplente: Sindicato das Indústrias de Cerâmica e Olaria do Triângulo e Alto Paranaíba - SINCOTAP
Mário Jacob Yunes Júnior

3. Titular: Associação dos Produtores Rurais e Usuários da Bacia do Médio e Baixo Piedade
Wederson Nunes Cardoso
Suplente: Sindicato Rural de Santa Vitória
Sandoval Teodoro

4. Titular: Sindicato dos Produtores Rurais de Monte Alegre de Minas
Ronaldo de Matos Oliveira
Suplente: Sindicato dos Produtores Rurais de Capinópolis
Paulo Henrique Ferreira Fontoura

5. Titular: CEMIG Geração e Transmissão S.A.
Dênio Drummond Procópio
Suplente: CEMIG Geração e Transmissão S.A.
Lucas de Almeida Persilva Vianna

6. Superintendência de Água e Esgotos de Ituiutaba – SAE
Titular: Carlos Humberto Franco Machado
Suplente: Superintendência de Água e Esgotos de Ituiutaba – SAE
Suplente: Edite Queiroz Santos Silva

7. Titular: Companhia de Saneamento de Minas Gerais – COPASA
Francisco de Macedo Fraietta
Suplente: Companhia de Saneamento de Minas Gerais – COPASA
Clarimério Mamede Ferreira

8. Hidrosal Empreendimentos Gerais Ltda
Titular: Anamaria Moya Rodrigues
SEAP Investimentos Rurais Ltda
Suplente: Paulo Daniel Guimarães Guerra de Rezende

IV - SOCIEDADE CIVIL

1. Titular: Fórum Nacional da Sociedade Civil nos Comitês de Bacias Hidrográficas – FONASC
Eurípedes Luciano da Silva Júnior
Suplente: Fórum Nacional da Sociedade Civil nos Comitês de Bacias Hidrográficas – FONASC
Lucimar Alves de Almeida Gonçalves

2. Titular: Associação para Gestão Socioambiental do Triângulo Mineiro – ANGÁ
Gustavo Bernardino Malacco da Silva
Suplente: Associação para Gestão Socioambiental do Triângulo Mineiro – ANGÁ
Graziela Virginia Tolesano Pascoli

3. Titular: Ambiente e Educação Interativa – AMEDI
Leila Ferreira de Resende
Suplente: Ambiente e Educação Interativa – AMEDI
Antonio Geraldo de Oliveira

4. Titular: Associação Regional de Proteção Ambiental de Santa Vitória - ARPA/SV
Roberto Parente Correia
Suplente: Associação Regional de Proteção Ambiental de Santa Vitória - ARPA/SV
Rodrigo da Silva Carvalho

5. Titular: NeoAmbiente – Associação dos Agentes Ambientais Voluntários do Desenvolvimento Sustentável e Defesa Social
Luiz Henrique Martins
Suplente: Associação Plataforma Ituiutaba Lixo Zero
Alice Marquez Peres Drummond

6. Titular: Ordem dos Advogados do Brasil – OAB /44ª Subseção
Marisa Malfer de Morais
Suplente: Ordem dos Advogados do Brasil – OAB /44ª Subseção
Dora Marquez Peres Drummond

7. Titular: Associação Brasileira de Engenharia Sanitária e Ambiental – ABES
Antonio Giacomini Ribeiro
Suplente: Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias de Purificação e Distribuição de Água e em Serviços de Esgotos do Estado de Minas Gerais – SINDÁGUA/MG
João Batista D. Barbosa

8. Titular: Conselho Regional de Engenharia e Agronomia de Minas Gerais – CREA/MG
Omar Felipe de Lelis
Suplente: Conselho Regional de Engenharia e Agronomia de Minas Gerais – CREA/MG
Paulo Luiz Galvão Alves