facebook soundcloud instagram

Ato governamental publicado em: 01 de novembro de 2013

I - PODER PÚBLICO ESTADUAL

1. Titular: Secretaria de Estado de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável – SEMAD
Representante: Carlos Eugênio Coelho da Cunha
Suplente: Secretaria de Estado de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável – SEMAD
Representante: Andreia Colli

2. Titular: Polícia Militar do Estado de Minas Gerais - PMMG
Representante: Lucas de Castro Teles
Suplente: Polícia Militar do Estado de Minas Gerais - PMMG
Representante: Edson Lopes Ferreira

3. Titular: Instituto Mineiro de Gestão das Águas – IGAM
Representante: Wyllian Giovanni de Moura Melo
Suplente: Instituto Mineiro de Gestão das Águas – IGAM
Representante: Michael Jacks de Assunção

4. Titular: Instituto Estadual de Florestas – IEF
Representante: Edenilson Cremonini Ronqueti
Suplente: Instituto Estadual de Florestas – IEF
Representante:  Júnia Kruk Almeida e Silva

5. Titular: Secretaria de Estado de Saúde – SES
Representante: Ednei Soares de Oliveira
Suplente: Secretaria de Estado de Saúde – SES 
Representante: Marcilio Oliveira Bicalho

6. Titular: Empresa de Assistência Técnica e Extensão Rural do Estado de Minas Gerais – EMATER
Representante: Rogério Diniz de Melo
Suplente: Empresa de Assistência Técnica e Extensão Rural do Estado de Minas Gerais – EMATER
Representante: Flávio Rodrigo Ferreira

7. Titular: 
Representante:
Suplente: 
Representante:

8. Titular: Instituto Mineiro de Agropecuária - IMA
Representante: Marcelo Aquino Brito Lima
Suplente: Instituto Mineiro de Agropecuária - IMA
Representante: Polliana Campanha de Souza

9. Titular: Departamento de Estrada e Rodagem do Estado de Minas Gerais - DER
Representante: Ricardo José de Souza
Suplente: 
Representante: 

II - PODER PÚBLICO MUNICIPAL

1. Titular: Prefeitura Municipal de São Pedro do Suaçuí
Representante: William Vagner Matos Cardoso
Suplente: Prefeitura Municipal de São Pedro do Suaçuí
Representante: Ivanir Gomes

2. Titular: Prefeitura Municipal de Ganhães
Representante: Débora Duarte Maia
Suplente: Prefeitura Municipal de Ganhães
Representante: Janice Soares dos Anjos

3. Titular: Prefeitura Municipal de Resplendor
Representante: Marilia das Chagas Peregrini Viana
Suplente: Prefeitura Municipal de Resplendor
Representante: Sumalita Martins dos Santos Mariana

4. Titular: Prefeitura Municipal de Governador Valadares
Representante: Luciane Teixeira Martins
Suplente: Prefeitura Municipal de Governador Valadares
Representante: Mara Firmato Esteves

5. Titular: Prefeitura Municipal de Peçanha
Representante: Aline Maria França
Suplente: Prefeitura Municipal de Peçanha
Representante: André Vieira Braga

6. Titular: Prefeitura Municipal de Frei Inocêncio
Representante: Vailson Geraldo dos Anjos
Suplente: 
Representante: 

7. Titular: Prefeitura Municipal de Cuparaque
Representante: Paloma Galdino da Silva
Suplente: 
Representante: 

8. Titular: Prefeitura Municipal de Água Boa
Representante: Francisco Cássio Alves de Oliveira
Suplente: 
Representante: 

9. Titular: Prefeitura Municipal de Itambacuri
Representante: Luiz Antônio Freitas Figueiredo
Suplente: Prefeitura Municipal de Itambacuri
Representante: Agnaldo Inácio Meireles

III - USUÁRIOS

1. Titular: Federação das Indústrias do Estado de Minas Gerais - FIEMG
Representante: Renata Medrado Malthik
Suplente: Federação das Indústrias do Estado de Minas Gerais - FIEMG
Representante: Jacqueline Silva Iamin Coelho

2. Titular: Celulose Nipo-Brasileira S.A - CENIBRA
Representante: Sebastião Tomás Carvalho
Suplente: Celulose Nipo-Brasileira S.A - CENIBRA
Representante: Gabriel Coimbra Rafael

3. Titular: Centaurus Brasil Mineração Ltda.
Representante: Roger James Fitzhardinge
Suplente: Centaurus Brasil Mineração Ltda.
Representante: Bruno Rocha Scarpelli

4. Titular: Guanhães Energia S.A.
Representante: Daniel Árabe Moreira
Suplente: Guanhães Energia S.A.
Representante: Thiago Bao Ribeiro

5. Titular: Companhia de Saneamento de Minas Gerais - COPASA
Representante: Rodrigo Ferreira Coimbra e Silva
Suplente: Companhia de Saneamento de Minas Gerais - COPASA
Representante: Herlon Cardoso Silva

6. Titular: Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Governador Valadares - SAAE Governador Valadares
Representante: Alcyr Nascimento Júnior
Suplente: Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Governador Valadares - SAAE Governador Valadares
Representante: Mayara Luiza Martins Pontes

7. Titular: Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Itambacuri - SAAE Itambacuri
Representante: Jorge Rene Ferreira Rodrigues
Suplente: Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Guanhães - SAAE Guanhães
Representante: Ingredy Passos Vieira de Castro

8. Titular: Minas PCH
Representante: Thiago Salles de Carvalho
Suplente: CEMIG Geração e Transmissão – CEMIG GT
Representante: Rander Abrão Tostes

9. Titular: Sindicato Rural de Governador Valadares
Representante: Cantídio Carlos França Ferreira
Suplente: Sindicato Rural de Governador Valadares
Representante: Afonso Luiz Brêtas

IV - SOCIEDADE CIVIL

1. Titular: Associação dos Municípios da Microrregião do Médio do Doce - ARDOCE
Representante: Wemerson Euzébio Farias Passos
Suplente: Associação dos Municípios da Microrregião do Médio do Doce - ARDOCE
Representante: Edilene Pereira dos Santos

2. Titular: Universidade do Vale do Rio Doce - UNIVALE
Representante: Hernani Ciro Santana 
Suplente: Universidade do Vale do Rio Doce - UNIVALE
Representante: Ivana Cristina Ferreira Santos

3. Titular: Associação Brasileira de Engenharia Sanitária e Ambiental - ABES
Representante: Geraldo Magela de Queiroz
Suplente: Associação Brasileira de Engenharia Sanitária e Ambiental - ABES
Representante: Célia Regina Alves Rennó

4. Titular: Instituto Federal de Minas Gerais/Campus São João Evangelista - IFMG Campus São João Evangelista
Representante: Claudionor Camilo da Costa
Suplente: Instituto Federal de Minas Gerais/Campus São João Evangelista - IFMG Campus Governador Valadares
Representante:Fábio Monteiro Cruz

5. Titular: Instituto Terra
Representante: Josenilto do Nascimento 
Suplente: Instituto Terra
Representante: Lucas Mattos Martins

6. Titular: Associação dos Profissionais de Engenharia Arquitetura e Agronomia de Governador Valadares - ASPEA Governador Valadares
Representante: Tarcísio Cirino do Amaral
Suplente: Associação dos Profissionais de Engenharia Arquitetura e Agronomia de Governador Valadares - ASPEA Governador Valadares
Representante: Pierre Cavalcante Costa

7. Titular: 
Representante: 
Suplente: 

8. Titular: Associação dos Municípios da Microrregião da Bacia do Suaçuí - AMBAS
Representante: Carlos Ulisses Mortimer Nunes
Suplente: Associação dos Municípios da Microrregião da Bacia do Suaçuí - AMBAS
Representante: Alcides Robson da Rocha

9. Titular: Federação dos Trabalhadores na Agricultura do Estado de Minas Gerais - FETAEMG
Representante: Juliana de Souza Matias
Suplente: Federação dos Trabalhadores na Agricultura do Estado de Minas Gerais - FETAEMG
Representante: Shirley Mara de Freitas Ramos