facebook soundcloud instagram

Ato Governamental publicado em: 07/06/2018

Posse e eleição da Diretoria: 02/08/2018


I - PODER PÚBLICO ESTADUAL

1. Titular: Instituto Mineiro de Gestão das Águas – IGAM
Érika Soares Batista
Suplente: Instituto Mineiro de Gestão das Águas – IGAM
Wesley Mota França

2. Titular: Instituto Estadual de Florestas – IEF
Mario Lúcio dos Santos
Suplente: Secretaria de Estado de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável – SEMAD
Gislando Vinícius Rocha de Souza

3. Titular: Secretaria de Estado de Saúde – SES
José Nilson Gonçalves da Silva
Suplente: Secretaria de Estado de Saúde – SES
José Luiz da Rocha Carneiro

4. Titular: Empresa de Assistência Técnica e Extensão Rural do Estado de Minas Gerais – EMATER
Carlos Alberto Aguiar Xavier
Suplente: Empresa de Assistência Técnica e Extensão Rural do Estado de Minas Gerais – EMATER
Raniel Bispo Sobral

5. Titular: Secretaria de Estado de Trabalho e Desenvolvimento Social – SEDESE
José Renato Dias
Suplente: Secretaria de Estado de Agricultura, Pecuária e Abastecimento – SEAPA
Geraldo Magela Freire Magalhães

6. Titular: Polícia Militar de Minas Gerais – PMMG
Wanderson Porto de Souza
Suplente: Polícia Militar de Minas Gerais – PMMG
Luís Lopes de Souza

II - PODER PÚBLICO MUNICIPAL

1. Titular: Prefeitura Municipal de Januária
André Rodrigues Rocha
Suplente: Prefeitura Municipal de Brasília de Minas
Jhonatas Moreira Neri

2. Titular: Prefeitura Municipal de Pintópolis
Guilherme Nogueira Lima
Suplente: Prefeitura Municipal de Pintópolis
Nilson Pereira Ruas

3. Titular: Consórcio Intermunicipal de Desenvolvimento Ambiental Sustentável
Anna Jayne Rodrigues de Souza
Suplente: Consórcio Intermunicipal de Desenvolvimento Ambiental Sustentável
Thiago Barbosa e Oliveira

4. Titular: Prefeitura Municipal de Lontra
Jaceane Mendes Andrade
Suplente: Prefeitura Municipal de Lontra
Gislaine Gonçalves de Souza

5. Titular: Prefeitura Municipal de São João das Missões
Adailton José de Santana
Suplente: Prefeitura Municipal de São João das Missões
Isac da Silva Rodrigues

6. Titular: Prefeitura Municipal de São Francisco
João Herbber Gomes de Brito
Suplente: Prefeitura Municipal de Luislândia
Marcos Paiva Queiroz

III - USUÁRIOS

1. Titular: Federação das Indústrias do Estado de Minas Gerais – FIEMG
Laila Tupinambá Mota
Suplente: Federação das Indústrias do Estado de Minas Gerais – FIEMG
Ezio Darioli

2. Titular: Departamento Nacional de Obras Contra as Secas – DNOCS
Maria Socorro Mendes Almeida Carvalho
Suplente: Departamento Nacional de Obras Contra as Secas – DNOCS
Antônio Moreira de Brito Filho

3. Titular: Companhia de Saneamento de Minas Gerais – COPASA
Melissa Seixas Lima Figueiredo
Suplente: Companhia de Saneamento de Minas Gerais – COPASA
Warlen Amaral

4. Titular: Sindicato Rural de Montes Claros
Heron Quadros Veloso
Suplente: Sindicato Rural de Montes Claros
Flávio Gonçalves Oliveira

5. Titular: Companhia de Desenvolvimento dos Vales do São Francisco e do Paraíba - CODEVASF
Samuel de Paula Silva
Suplente: Companhia de Desenvolvimento dos Vales do São Francisco e do Paraíba - CODEVASF
Michel Carvalho Gomes de Moraes

6. Titular: Sindicatos dos Produtores Rurais de São Francisco
José Botelho Neto
Suplente:Sindicato dos Produtores Rurais de São Francisco
Manoel José Vieira

IV - SOCIEDADE CIVIL

1. Associação dos Engenheiros Agrônomos do Norte de Minas - AGRO-NM
Titular: Frederico Rodrigues Botelho
Suplente: Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Chapada Gaúcha
José Correia Quintal

2. Titular: Instituto Federal do Norte de Minas – IFNMG
Patrícia Conceição Medeiros
Suplente: Universidade Estadual de Montes Claros – UNIMONTES
Ana Paula Glinfskoi The

3. Titular: Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias de Purificação e Distribuição de Água e em Serviços de Esgoto do Estado de Minas Gerais – SINDÁGUA
Tarcisio Oliveira Braz
Suplente: Fundação Pró-Natureza – FUNATURA
Cesar Victor do Espírito Santo

4. Titular: Núcleo de Pesquisa e Preservação do Patrimônio Cultural de São Francisco – PRESERVAR
João Naves de Melo
Suplente: Associação Escola Família Agrícola da Região do Vale do São Francisco
Nilva Vieira da Paz

5. Titular: Grupo Unidos Filhos do Novo Chico – GRUNFICH
Alda Maria Silva de Souza
Suplente: Associação Comunitária Ribeirão de Areia
Sebastião Rodrigues Pereira

6. Titular: Conselho Regional de Engenharia e Agronomia de Minas Gerais – CREA-MG
Cláudio Messias da Silva
Suplente: Conselho Regional de Engenharia e Agronomia de Minas Gerais – CREA-MG
Fábio Oliveira Souto