facebook soundcloud instagram

Ato Governamental publicado em: 15 de novembro de 2013

I - PODER PÚBLICO ESTADUAL

1. Titular: Instituto Mineiro de Gestão das Águas – IGAM 
Representante: Wesley Mota França
Suplente: Instituto Mineiro de Gestão das Águas – IGAM
Representante: Lara Ferreira da Cunha Fonseca

2. Titular: Instituto Estadual de Florestas – IEF 
Representante: Margarete Suely Caires Azevedo
Suplente: Instituto Estadual de Florestas – IEF
Representante: Plínio Santos de Oliveira

3. Titular: Secretaria de Estado de Desenvolvimento e Integração do Norte e Nordeste de Minas Gerais - SEDINOR/IDENE
Representante: José Milton Oliveira Reis
Suplente: Secretaria de Estado de Desenvolvimento e Integração do Norte e Nordeste de Minas Gerais - SEDINOR/IDENE
Representante: Gustavo Xavier Ferreira

4. Titular: Secretaria de Estado de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável – SEMAD 
Representante: Erotides José Esteves de Oliveira Filho
Suplente: Secretaria de Estado de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável – SEMAD 
Representante: André Almeida Silqueira

5. Titular: Fundação Rural Mineira – RURALMINAS
Representante: Julio Gabriel Lara Cabezas
Suplente: Fundação Rural Mineira – RURALMINAS
Representante: Leonardo Machado Natalino

6. Titular: Polícia Militar de Minas Gerais – PMMG 
Representante: Hoberdan Santos Dias
Suplente: Polícia Militar de Minas Gerais – PMMG
Representante: Maycon Xavier Caracas

7.  Titular: Polícia Civil de Minas Gerais – PCMG
Representante: Ana Carolina Santana
Suplente: Polícia Civil de Minas Gerais – PCMG
Representante: Marcilio Rodrigues Neves

II - PODER PÚBLICO MUNICIPAL

1. Titular: Prefeitura Municipal de Águas Vermelhas
Representante: Carlos Tolentino Pereira
Suplente: Prefeitura Municipal de Águas Vermelhas
Representante: Zielson Almeida Santos

2. Titular: Prefeitura Municipal de Divisa Alegre
Representante: Eduardo Francisco Alves
Suplente: Prefeitura Municipal de Divisa Alegre
Representante: Cléia Márcia dos Santos

3. Titular: Prefeitura Municipal de Taiobeiras
Representante: Tamires Batista de Sousa
Suplente: Prefeitura Municipal de Vargem Grande do Rio Pardo
Representante: Joaquim André Lino da Silva

4. Titular: Prefeitura Municipal de Rio Pardo de Minas
Representante: José Maria Ferreira dos Santos
Suplente: Prefeitura Municipal de Santo Antônio do Retiro
Representante: Fábio Ernani de Oliveira

5. Titular: Prefeitura Municipal de Curral de Dentro
Representante: Joaquim Resena de Souza
Suplente: Prefeitura Municipal de Curral de Dentro
Representante: Elias Rodrigues Miranda Júnior

6. Titular: Prefeitura Municipal de São João do Paraíso
Representante: José Aparecido dos Santos
Suplente: Prefeitura Municipal de São João do Paraíso
Representante: Paulo Antonio Souza Rocha

7. Titular: Prefeitura Municipal de Santa Cruz de Salinas
Representante: Manoel Estevam França
Suplente: Prefeitura Municipal de Berizal
Representante: Gúdula de Freitas Becker Sousa

III - USUÁRIOS

1. Titular: Companhia de Saneamento de Minas Gerais - COPASA 
Representante: Miguel Francisco Ferreira
Suplente: Companhia de Saneamento de Minas Gerais - COPASA 
Representante: Dalmirene Lorena

2. Titular: Posto Ingazeira Ltda.
Representante: Arator Antunes Pereira
Suplente: Destilaria Meneghetti Ltda.
Representante: Marcionilo Pereira Neto

3. Titular: Companhia Brasileira de Lítio – CBL 
Representante: Cláudio YukioTajima
Suplente: Companhia Brasileira de Lítio – CBL
Representante: Marco Antônio Mota

4. Titular: DUNORTE Florestal Ltda.
Representante: Aurelio de Oliveira
Suplente: DUNORTE Florestal Ltda.
Representante: Nivaldo Bandeira Junior

5. Titular: Cooperativa de Agricultores Familiares Agroextrativista de Vereda Funda – COOPAV 
Representante: Daniel Fernandes de Oliveira
Suplente: Cooperativa de Agricultores Familiares Agroextrativista de Vereda Funda – COOPAV
Representante: José Rodrigues Costa

6.  Titular: GRANFÉLIX Mineração, Indústria e Comércio Ltda.
Representante: Tarcísio Fernando Félix D'Assenção
Suplente: GRANFÉLIX Mineração, Indústria e Comércio Ltda.
Representante: Cleásio Ribeiro da Costa

7. Titular: Departamento Nacional de Obras Contra a Seca - DNOCS
Representante: Maria Socorro Mendes Almeida Carvalho
Suplente: Departamento Nacional de Obras Contra a Seca - DNOCS
Representante: José Idelcio Pereira Ruas


IV - SOCIEDADE CIVIL

1. Titular: Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Rio Pardo de Minas
Representante: Elmy Pereira Soares
Suplente: Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Rio Pardo de Minas
Representante: Moisés Dias de Oliveira

2. Titular: Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Águas Vermelhas
Representante: Idaíva Maria de Jesus
Suplente: Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Berizal
Representante: Donério de Amorim Neto

3. Titular: Globo Esporte Clube
Representante: Victor Gomes Arruda Spósito
Suplente: Globo Esporte Clube
Representante: Vilma Arruda Ferreira

4. Titular: Associação das Mulheres Aguavermelhenses– AMAVE 
Representante: Mariete Maria das Virgens
Suplente: Associação das Mulheres Aguavermelhenses – AMAVE 
Representante: Nilde Spósito Ferreira

5. Titular: Universidade Federal de Minas Gerais – UFMG
Representante: Lênio Marques de Miranda
Suplente: Universidade Federal de Minas Gerais – UFMG
Representante: Flávio Pimenta de Figueiredo

6. Titular: AssociaçãoEscola Família Agrícola do Alto Rio Pardo – AEFARP
Representante: Ivanete Rodrigues dos Santos
Suplente: Associação Escola Família Agrícola do Alto Rio Pardo – AEFARP
Representante: Fernanda Ferreira dos Santos

7. Titular: Conselho de Desenvolvimento Comunitário Rural dos Pequenos Produtores Rurais da Fazenda Teiú
Representante: Clemente dos Santos
Suplente: Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Curral de Dentro
Representante: Alzira Maria de Jesus

Elias Rodrigues Miranda Júnior