facebook soundcloud instagram

Atos Governamentais publicados em: 04/04/2018 e 08/06/2018

Posse e eleição da Diretoria: 09/08/2018


I - PODER PÚBLICO ESTADUAL

1. Titular: Instituto Mineiro de Gestão das Águas – IGAM
Maria de Lourdes Amaral Nascimento
Suplente: Instituto Mineiro de Gestão das Águas – IGAM
Túlio Bahia Alves

2. Titular: Polícia Militar de Minas Gerais – PMMG
Awderclaner Ferreira Vieira
Suplente: Instituto Mineiro de Agropecuária – IMA
Alan de Brito Silva

3. Titular: Empresa de Assistência Técnica e Extensão Rural do Estado de Minas Gerais – EMATER
Claudio Celso Soares
Suplente: Secretaria de Estado do Trabalho e Desenvolvimento Social – SEDESE
Domingos Darciano Pereira Barroso

4. Titular: Secretaria de Estado de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável - SEMAD
Janaína Mendonça Pereira
Suplente: Instituto Estadual de Florestas – IEF
Antônio Marcos Pereira


II - PODER PÚBLICO MUNICIPAL

1. Titular: Prefeitura Municipal de Águas Formosas
Euranildo Teixeira Chaves
Suplente: Prefeitura Municipal de Teófilo Otoni
Tamires Aline Mol Santos

2. Titular: Prefeitura Municipal de Carlos Chagas
Paulo Cesar Tomich Taroni
Suplente: Prefeitura Municipal de Itaipé
Adeílson Ferreira de Souza

3. Titular: Prefeitura Municipal de Serra dos Aimorés
Perival Moreira dos Santos Júnior
Suplente: Prefeitura Municipal de Nanuque 
Camillo Caldas de Miranda

4. Titular: Prefeitura Municipal de Ladainha
Ronaldo Pinheiro dos Santos
Suplente: Prefeitura Municipal de Ladainha
Denis Deivid Moreira Mota

III - USUÁRIOS

1. Titular: Cooperativa de Laticínio Vale do Mucuri Ltda.
Daiane Silva Cardoso
Suplente: Federação das Indústrias do Estado de Minas Gerais – FIEMG
Renata Medrado Malthik

2. Titular: VACANTE

Suplente: VACANTE

3. Titular: Companhia de Saneamento de Minas Gerais – COPASA
Aldo José Diniz
Suplente: Companhia de Saneamento de Minas Gerais – COPASA
Ramon Queiroz Batista

4. Titular: Sindicato dos Produtores Rurais de Carlos Chagas
Jacques Nogueira Porto
Suplente: Sindicato dos Produtores Rurais de Teófilo Otoni
Bruno Balarini Gonçalves

IV - SOCIEDADE CIVIL

1. Titular: Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Norte de Minas Gerais
Ivan Carlos Carreiro Almeida
Suplente: Conselho Regional de Engenharia e Agronomia de Minas Gerais – CREA-MG
Ricardo Antônio Andrade Santos

2. Titular: Movimento Pró Rio Todos os Santos e Mucuri
Alice Lorentz de Faria Godinho
Suplente: Instituto Pauline Reichstul
Deliene Francete Gutierrez

3. Titular: Universidade Federal dos Vales do Jequitinhonha e Mucuri – UFVJM
José Aparecido de Oliveira Leite
Suplente: Universidade Federal dos Vales do Jequitinhonha e Mucuri – UFVJM
Luis Ricardo de Souza Corrêa

4. Titular: Associação Brasileira de Engenharia Sanitária e Ambiental – ABES
Alisson Bragança Silva
Suplente:  Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias de Purificação e Distribuição de Água e em Serviços de Esgoto do Estado de Minas Gerais – SINDÁGUA
Allen Sander Nunes Prates