facebook soundcloud instagram

Ato Governamental publicado em: 07/06/2018

Posse e eleição da Diretoria: 31/08/2018

 

I - PODER PÚBLICO ESTADUAL

1. Titular: Polícia Militar de Minas Gerais – PMMG
Luciano Gama de Jesus Lopes
Suplente: Polícia Militar de Minas Gerais – PMMG
Miguel Carlos Loyola Prates

2. Titular: Instituto Estadual de Florestas – IEF
Sílvio Henrique Cruz de Vilhena
Suplente: Instituto Estadual de Florestas – IEF
Janaína Mendonça Pereira

3. Titular: Secretaria de Estado de Agricultura, Pecuária e Abastecimento – SEAPA
José Humberto Timo Sobrinho
Suplente: Secretaria de Estado de Agricultura, Pecuária e Abastecimento – SEAPA
Milton Machado de Oliveira

4. Titular: Instituto Mineiro de Gestão das Águas – IGAM
Sônia de Souza Lima
Suplente: Instituto Mineiro de Gestão das Águas – IGAM
Érika Soares Batista

5. Titular: Secretaria de Estado de Trabalho e Desenvolvimento Social – SEDESE 
Ana Paula Sá da Silva
Suplente: Secretaria de Estado de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável – SEMAD 
Janaína Melo Batista

6. Titular: Empresa de Assistência Técnica e Extensão Rural do Estado de Minas Gerais – EMATER
Ronisley Damasceno Costa
Suplente: Secretaria de Estado de Desenvolvimento Agrário – SEDA
Norton Pinto de Mattos

II - PODER PÚBLICO MUNICIPAL

1. Titular: Prefeitura Municipal de Turmalina
Simone Aparecida Alves Pinheiro
Suplente: Prefeitura Municipal de Turmalina
Vanderley Alves dos Santos

2. Titular: Prefeitura Municipal de Felício dos Santos
Fabiana Dakues Gomes
Suplente: Prefeitura Municipal de Felício dos Santos
Ricardo José Rocha

3. Titular: Prefeitura Municipal de Francisco Badaró
Antônio Dilmo Miranda
Suplente: Prefeitura Municipal de Francisco Badaró
José João de Figueiró Oliveira

4. Titular: Prefeitura Municipal de Araçuaí
Bruna de Souza Otoni
Suplente: Prefeitura Municipal de Araçuaí
Marcos Antônio Souza Otoni

5. Titular: Prefeitura Municipal de Itamarandiba
Herculano Campos Gusmão
Suplente: Prefeitura Municipal de Itamarandiba
Gilmar do Rosário Pinto

6. Titular: Prefeitura Municipal de São Gonçalo do Rio Preto
Túlho César Rocha
Suplente: Prefeitura Municipal de São Gonçalo do Rio Preto
José Vicente Soares

III – USUÁRIOS

1. Titular: SADA Bio-Energia & Agricultura Ltda.
Jadir Vieira da Silva
Suplente: SADA Bio-Energia & Agricultura Ltda.
Rodrigo Costa Sousa

2. Titular: Gransena Exportação e Comércio Ltda.
Fernando Mendes de Queiroga
Suplente: Gransena Exportação e Comércio Ltda.
Sinuê Guimarães Issa Feitosa

3. Titular: APERAM BioEnergia
Laís Magalhães Martins
Suplente: APERAM BioEnergia
Gilberto Xavier dos Santos

4. Titular: Companhia de Saneamento de Minas Gerais – COPASA
Vilson José de Amorim
Suplente: Departamento Nacional de Obras Contra as Secas – DNOCS
Maria Socorro Mendes Almeida Carvalho

5. Titular: Sindicato Intermunicipal das Indústrias de Beneficiamento de Mármores, Granitos e Rochas Ornamentais no Estado de Minas Gerais – SINROCHAS
José Balbino Maia de Figueiredo
Suplente: Federação das Indústrias do Estado de Minas Gerais – FIEMG
Laila Tupinambá Mota

6. Titular: ArcelorMittal Bioflorestas Ltda.
Lucimara Camilo Andrade
Suplente: ArcelorMittal Bioflorestas Ltda.
Sara Marta Torres Vieira

IV - SOCIEDADE CIVIL

1. Titular: Cáritas Diocesana de Araçuaí
Júlio Antônio Rocha
Suplente: Cáritas Diocesana de Araçuaí
José Nelson Pereira dos Santos

2. Titular: Conselho Regional de Engenharia e Agronomia de Minas Gerais – CREA-MG
Josias Gomes Ribeiro Filho
Suplente: Conselho Regional de Engenharia e Agronomia de Minas Gerais – CREA-MG
Gustavo Chaves Ferreira

3. Titular: Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Araçuaí
Antônio Gomes Santos
Suplente: Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Araçuaí
Antônio das Graças Pires da Silva

4. Titular: Universidade Federal dos Vales do Jequitinhonha e Mucuri
Izabel Cristina Marques
Suplente: Universidade Federal dos Vales do Jequitinhonha e Mucuri
Victor Luiz Batista Aguiar

5. Titular: Centro de Agricultura Alternativa Vicente Nica – CAV
Boaventura Soares de Castro
Suplente: Centro de Agricultura Alternativa Vicente Nica – CAV
José Luís Martins Cordeiro

6. Titular: Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Norte de Minas Gerais – IFNMG
Carlos Augusto Pereira da Silva
Suplente: Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias de Purificação e Distribuição de Água e em Serviços de Esgoto do Estado de Minas Gerais – SINDÁGUA
Ismael Jose Soares Chaves