facebook soundcloud instagram

Ato Governamental publicado em: 09/06/2018
 
Posse e eleição da Diretoria: 07/08/2018
 
 

I - PODER PÚBLICO ESTADUAL

1. Titular: Corpo de Bombeiros Militar de Minas Gerais
Rodrigo Paiva de Castro
Suplente: Corpo de Bombeiros Militar de Minas Gerais
Tales Roberto da Silva

2. Titular: Polícia Militar de Minas Gerais – PMMG
Newton Eleutério Ramos
Suplente: Polícia Militar de Minas Gerais – PMMG
Alexandre César Nunes Teixeira

3. Titular: VAGO
---

Suplente:  VAGO
---

4. Titular: Instituto Mineiro de Gestão das Águas – IGAM
Eduardo de Araújo Rodrigues
Suplente: Instituto Mineiro de Gestão das Águas – IGAM
Ruben César Alvim Vieira

5. Titular: Empresa de Assistência Técnica e Extensão Rural do Estado de Minas Gerais – EMATER-MG
Leonel Satiro de Lima
Suplente: Instituto Mineiro de Agropecuária – IMA
Danilo Salvaterra

6. Titular: Secretaria de Estado de Agricultura, Pecuária e Abastecimento – SEAPA
Wladimir Ferreira Fadini
Suplente: Secretaria de Estado de Agricultura, Pecuária e Abastecimento – SEAPA
Aparecido Venâncio Martins

7. Titular: Polícia Civil de Minas Gerais – PCMG
Acássio José Paese
Suplente: Polícia Civil de Minas Gerais – PCMG
Tamires Freitas de Camargo

8. Titular: Instituto Estadual de Florestas - IEF
Renato Pan
Suplente: Instituto Estadual de Florestas - IEF
Ronaldo Carvalho de Figueiredo

9. Titular: Secretaria de Estado de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável – SEMAD
Juvenal Nogueira Marques
Suplente: Secretaria de Estado de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável – SEMAD
Bruno Soares Furlan

10. Titular: Secretaria de Estado de Saúde – SES
Giovani Adilson Grande
Suplente: Secretaria de Estado de Saúde – SES
Sandra Rodrigues da Silva

II - PODER PÚBLICO MUNICIPAL

1. Titular: VAGO
--
Suplente: VAGO
--

2. Titular: Prefeitura Municipal de Bandeira do Sul
Jeniffer Rita Migot
Suplente: Prefeitura Municipal de Bandeira do Sul
Antonio Carlos Ferreira de Carvalho

3. Titular: Prefeitura Municipal de Ipuiuna
José Acácio de Vilas Boas
Suplente: Prefeitura Municipal de Ipuiuna
Mariana Rezende Vilas Boas

4. Titular: Prefeitura Municipal de Santa Rita de Caldas
Priscila Magne Bueno
Suplente:  Prefeitura Municipal de Bueno Brandão
Samira Froes de Paula

5.Titular: Prefeitura Municipal de Bom Repouso
Mateus Felipe da Costa
Suplente: Prefeitura Municipal de Bom Repouso
Mairon Teotônio Brandão

6. Titular: Prefeitura Municipal de Caldas
Ianka de Oliveira
Suplente: Prefeitura Municipal de Caldas
Giovanna Ferreira Nascimento

7. Titular: Prefeitura Municipal de Poços de Caldas
Joelmar Lucas de Andrade
Suplente: Prefeitura Municipal de Poços de Caldas
Elina Jurema Costa

8. Titular: Prefeitura Municipal de Andradas
Claudio Junior Araújo
Suplente: Prefeitura Municipal de Andradas
Pedro Lopes Lucas de Amorim

9. Titular: Prefeitura Municipal de Guaxupé
Rafaela Macedo Soares
Suplente: Prefeitura Municipal de Guaxupé
Paulo Roberto Pinheiro

10. Titular: Prefeitura Municipal de Muzambinho
Camilla Batista de Oliveira
Suplente: Prefeitura Municipal de Muzambinho
Edna Aparecida da Costa Marcon

III – USUÁRIOS

1. Titular: Companhia de Saneamento de Minas Gerais – COPASA
Egonn Hendrigo Carvalho Silva
Suplente: Companhia de Saneamento de Minas Gerais – COPASA
Mário Montingelli Neto

2. Titular: ALCOA Alumínio S.A.
Renato Nogueira Pizol
Suplente: ALCOA Alumínio S.A.
Donizeti Alves de Lima

3. Titular: VAGO
----
Suplente: VAGO
----

4. Titular: ICASA - Indústria e Cerâmica Andradense S.A
Paulo Sergio Franco
Suplente: ICASA - Indústria e Cerâmica Andradense S.A
Ivo Aparecido Paparotte

5. Titular: DME Energética S.A.
Fábio Augusto Zincone
Suplente: DME Energética S.A.
Cláudia de Souza

6. Titular: Federação das Indústrias do Estado de Minas Gerais – FIEMG
Heloísa Bertoli
Suplente: Federação das Indústrias do Estado de Minas Gerais – FIEMG
Laene Fonseca Vilas Boas

7. Titular: DMAE - Departamento Municipal de Agua e Esgoto de Poços de Caldas
Marcos Vinícius Rocha Miranda
Suplente: DMAE - Departamento Municipal de Agua e Esgoto de Poços de Caldas
Josimar dos Reis Marques

8. Titular: Associação dos Mineradores do Planalto de Poços de Caldas – ASMIPC
Luiz Renato Musa Machado
Suplente: Associação dos Mineradores do Planalto de Poços de Caldas – ASMIPC
Jaime Nogueira Eleotério

9. Titular: Associação Nacional dos Serviços Municipais de Saneamento – ASSEMAE
Rogério Araújo Dias
Suplente: Associação Nacional dos Serviços Municipais de Saneamento – ASSEMAE
Rodopiano Marques Evangelista

10. Titular: VAGO
---
Suplente: VAGO
---

IV - SOCIEDADE CIVIL

1. Titular: Associação dos Engenheiros, Arquitetos e Agrônomos de Andradas - ASSEA
Antônio Carlos Sales
Suplente: Associação dos Engenheiros, Arquitetos e Agrônomos de Andradas - ASSEA
Carlos José Rosa

2. Titular: Associação Poços Sustentável – APS
João Neves Toledo de Carvalho
Suplente: Associação Poços Sustentável – APS
José Edilberto da Silva Resende

3. Titular: Agência Regional de Proteção Ambiental da Bacia do Rio Grande – ARPA Rio Grande
Kelly Ribeiro de Andrade Almeida Di Tommazi
Suplente: Agência Regional de Proteção Ambiental da Bacia do Rio Grande – ARPA Rio Grande
Josina Aparecida de Carvalho

4. Titular: ONG Planeta Solidário
Irineia Ardissom da Silveira Souza
Suplente: ONG Planeta Solidário
Fabio Lúcio Antunes Guedes

5. Titular: VAGO
-
Suplente: VAGO
-

6. Titular: Sociedade Mineira de Cultura – Pontifícia Universidade Católica de Minas Gerais – Campus Poços de Caldas
Maria Teresa Mariano
Suplente: Sociedade Mineira de Cultura – Pontifícia Universidade Católica de Minas Gerais – Campus Poços de Caldas
Ana Paula Brescancini Rabelo

7. Titular: Universidade Federal de Alfenas – UNIFAL-MG
Cláudio Antônio de Andrade Lima
Suplente: Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias de Purificação e Distribuição de Água e em Serviços de Esgoto do Estado de Minas Gerais – SINDÁGUA
Agnaldo Carvalho

8. Titular: Conselho Regional de Engenharia e Agronomia de Minas Gerais - CREA-MG
João Luiz Magalhães Teixeira
Suplente: Conselho Regional de Engenharia e Agronomia de Minas Gerais - CREA-MG
Ângela Maria Martins Marques dos Santos

9. Titular: Nascente do Rio Pardo e seus Afluentes – NARP
Valnei José de Melo
Suplente: Nascente do Rio Pardo e seus Afluentes – NARP
Quéren Alexandre Rodrigues

10. Titular: Instituto Federal do Sul de Minas – Campus Muzambinho
Sebastião Marcos Vilela
Suplente: Instituto Federal do Sul de Minas – Campus Muzambinho
Claudiomir Silva Santos

Console de depuração do Joomla!

Sessão

Informação do perfil

Memória Utilizada

Consultas ao banco