facebook soundcloud instagram

Ato governamental publicado em: 07/06/2018

Posse e eleição da Diretoria: 19/07/2018

 
I -
PODER PÚBLICO ESTADUAL


1. Titular: Polícia Militar de Minas Gerais – PMMG
Tulio Ferreiro da Cunha
Suplente: Polícia Militar de Minas Gerais – PMMG
Luiz Carlos Rangel de Carvalho

2. Titular: Companhia de Desenvolvimento Econômico de Minas Gerais – CODEMGE
Filipe Lopes Chaves
Suplente: Companhia de Desenvolvimento Econômico de Minas Gerais – CODEMGE
Lucas Cavalcante Freyer

3. Titular: Instituto Mineiro de Agropecuária – IMA
Julio César de Carvalho e Almeida
Suplente: Instituto Mineiro de Agropecuária – IMA
Sebastião Celso Carneiro Garcia

4. Titular: Instituto Mineiro de Gestão das Águas – IGAM
Eduardo de Araújo Rodrigues
Suplente: Instituto Mineiro de Gestão das Águas – IGAM
Ruben César Alvim Vieira

5. Titular: Bombeiro Militar de Minas Gerais – CBMMG
Daniel Nascimento Nogueira
Suplente: Bombeiro Militar de Minas Gerais – CBMMG
Moises Constantino da Silva

6. Titular: Polícia Civil de Minas Gerais – PCMG
Roberto Alves Barbosa
Suplente: Polícia Civil de Minas Gerais – PCMG
Cristiano Silva de Almeida

7. Titular: Secretaria de Estado de Saúde de Minas Gerais – SES
Márcio de Souza Ferreira
Suplente: Secretaria de Estado de Saúde de Minas Gerais – SES
Marco Antônio da Silva

8. Titular: Secretaria de Estado de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável – SEMAD
Renata Fabiane Alves Dutra
Suplente: Secretaria de Estado de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável – SEMAD
Cid Furtado Pereira

9. Titular: Fundação Estadual de Meio Ambiente – FEAM
Frederico José Abílio Garcia
Suplente: Fundação Estadual de Meio Ambiente – FEAM
Roberto Junio Gomes

10. Titular: Instituto Estadual de Florestas – IEF
Belmira Evânia Mendes Marques de Santana
Suplente: Instituto Estadual de Florestas – IEF
Ronaldo Carvalho de Figueiredo

11. Titular: Empresa de Assistência Técnica e Extensão Rural do Estado de Minas Gerais – EMATER
Antônio Henrique Pereira
Suplente: Empresa de Assistência Técnica e Extensão Rural do Estado de Minas Gerais – EMATER
Adalise Dayane Vieira da Silveira

12. Titular: Secretaria de Estado de Agricultura, Pecuária e Abastecimento – SEAPA
Luiz Geraldo Marciano Rezende Reis
Suplente: Secretaria de Estado de Agricultura, Pecuária e Abastecimento – SEAPA
Rogério da Silva Araújo

II - PODER PÚBLICO MUNICIPAL

1. Titular: Prefeitura Municipal de Baependi
Fabrício Medeiros da Silva
Suplente: Prefeitura Municipal de Baependi
Lucas de Mello Diniz

2. Titular: Prefeitura Municipal de São Lourenço
Juan Mariel Vidal Rodrigues Lopes
Suplente: Prefeitura Municipal de São Lourenço
Roner Rocha

3. Titular: Prefeitura Municipal de Três Corações
Tatiana Vilela Carvalho
Suplente: Prefeitura Municipal de Três Corações
Eni da Silva

4. Titular: Prefeitura Municipal de Carmo de Minas
Álvaro José Junqueira Coli
Suplente: Prefeitura Municipal de Carmo de Minas
Yasmim Fernandes de Castro

5. Titular: Prefeitura Municipal de Lambari
Gleys Aparecida Nunes
Suplente: Prefeitura Municipal de Lambari
Michael Henrique de Souza

6. Titular: Prefeitura Municipal de Itanhandu
Stella Souza Guida
Suplente: Prefeitura Municipal de Itanhandu
Erik Javan Guedes

7. Titular: Prefeitura Municipal de Pouso Alto
Viviane Maria Carneiro Junqueira
Suplente: Prefeitura Municipal de Pouso Alto
Rafaela Vilela

8. Titular: Prefeitura Municipal de Itamonte
Andressa Santos Chaves 
Suplente: Prefeitura Municipal de Itamonte
Junior Vieira França

9. Titular: Prefeitura Municipal de Passa Quatro
lves Willian Kibaltchich Barreto
Suplente: Prefeitura Municipal de São Sebastião do Rio Verde
Mariana de Paula Ramiro

10. Titular: Prefeitura Municipal de Carmo da Cachoeira
Soeliton José Reis
Suplente: Prefeitura Municipal de Carmo da Cachoeira
Marcel Reis Naves

11. Titular: Prefeitura Municipal de Caxambu
Daiane Fernandes Pereira Lahmann
Suplente: Prefeitura Municipal de Caxambu
Filipe Condé Alves

12. Titular: Prefeitura Municipal de Conceição do Rio Verde
Ana Luiza Felizardo
Suplente: Prefeitura Municipal de Conceição do Rio Verde
Maurílio Tadeu Nogueira Martins

III - USUÁRIOS

1. Titular: VACANTE
Suplente: VACANTE

2. Titular: Mantiqueira Alimentos Ltda.
Benedita Márcia Ribeiro Lopes
Suplente: Mantiqueira Alimentos Ltda.
Amanda Mendes Marciano

3. Titular: Federação das Indústrias do Estado de Minas Gerais – FIEMG
Laene Fonseca Vilas Boas
Suplente: Federação das Indústrias do Estado de Minas Gerais – FIEMG
Heloísa Bertoli

4. Titular: Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Lambari – SAEE Lambari
Pablo Luiz Lopes
Suplente: Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Lambari – SAEE Lambari
Adalberto Luiz da Silva

5. Titular: Sindicato dos Produtores Rurais de Varginha
Antônio Miranda Botrel
Suplente: Sindicato Rural de Passa Quatro
Carlos Roberto de Paiva

6. Titular: Companhia de Saneamento de Minas Gerais – COPASA
Luiz Eduardo Carvalho Gomes
Suplente: Companhia de Saneamento de Minas Gerais – COPASA
Luiz Carlos Lemes

7. Titular: Serviço Autônomo de Água e Esgoto – SAEE São Lourenço
Daniel Donato Nunes
Suplente: Serviço Autônomo de Água e Esgoto – SAEE São Lourenço
Natanael Paulino de Oliveira

8. Titular: Serviço Autônomo de Água e Esgoto – SAAE Três Pontas
Valter Cândido Souza
Suplente: Serviço Autônomo de Água e Esgoto – SAAE Três Pontas
Fernando Ramos Ladeira

9. Titular: Minalba do Brasil - Fábrica São Lourenço
Katywscya Diniz Pereira
Suplente: Minalba do Brasil - Fábrica São Lourenço
Leandro Romulo Goulart

10. Titular: Cemig Geração e Transmissão S.A. – CEMIG GT
Dênio Drummond Procópio
Suplente: Cemig Geração e Transmissão S.A. – CEMIG GT
Renato Junio Constancio

11. Titular: Sindicato dos Produtores Rurais de Três Corações e São Bento Abade
José Nestor Checlsi
Suplente: Sindicato dos Produtores Rurais de Três Corações e São Bento Abade
Luana Borges da Silva

12. Titular: VACANTE
Suplente: VACANTE

IV - SOCIEDADE CIVIL

1. Titular: Associação Brasileira de Engenharia Sanitária e Ambiental – ABES-MG
Ana Paula Moreira de Faria
Suplente: Associação Brasileira de Engenharia Sanitária e Ambiental – ABES-MG
Rogério Pena Siqueira

2. Titular: Associação Social, Cultural e Artesanal de Lambari – ASCAL
Maria do Carmo Santos Pinto
Suplente: Associação Social, Cultural e Artesanal de Lambari – ASCAL
Valentim Calenzani

3. Titular: Associação Vale de Transição S/C OSCIP – Ecovila Águas Contentes
Cyra Malta Olegário da Costa
Suplente: Universidade do Estado de Minas Gerais – UEMG
Joana Beatriz Barros Pereira

4. Titular: Instituto SuperAÇÃO
Marcos Vinícius da Rocha Fonseca
Suplente: Instituto SuperAÇÃO
Virginia de Siqueira Barros

5. Titular: Sociedade Amigos do Parque das Águas – AMPARA
Maria Antonia W. Muniz Barreto Siqueira
Suplente: Sociedade Amigos do Parque das Águas – AMPARA
Liana Bahia Diniz

6. Titular: Centro de Consciência e Cidadania Casa da Colina
Carlos Roberto da Cunha Martins
Suplente: Centro de Consciência e Cidadania Casa da Colina
Esmeralda Paixão Martins

7. Titular: ONG Nova Cambuquira
Fernanda Brandão Louro
Suplente: ONG Nova Cambuquira
Débora Cândido de Paula

8. Titular: Associação Terra das Águas S/C – Movimento Todos por São Lourenço
Dometília do Carmo Antunes Azevedo
Suplente: Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias de Purificação e Distribuição de Água e em Serviços de Esgoto do Estado de Minas Gerais – SINDÁGUA-MG
Cesar Francisco de Morais

9. Titular: Agência Regional de Proteção Ambiental da Bacia do Rio Grande – ARPA Rio Grande
Gracielly Tomaz Barbosa
Suplente: Agência Regional de Proteção Ambiental da Bacia do Rio Grande – ARPA Rio Grande
Josina Aparecida de Carvalho

10. Titular: Associação de Proteção Ambiental de Varginha e Região – APAVAR
Paulo Fernando Dantas
Suplente: Universidade Federal de Alfenas – UNIFAL
Erica Hasui

11. Titular: Universidade Vale do Rio Verde – UNINCOR
Luiz Antônio Andriatta Ayres
Suplente: Universidade Vale do Rio Verde – UNINCOR
Maurício César Rezende Leite Júnior

12. Titular: Conselho Regional de Engenharia e Agronomia de Minas Gerais – CREA-MG
Donizeti Leão de Miranda
Suplente: Conselho Regional de Engenharia e Agronomia de Minas Gerais – CREA-MG
Victor Torres Brito

 

Console de depuração do Joomla!

Sessão

Informação do perfil

Memória Utilizada

Consultas ao banco